Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Энгельсские чиновники об исчезновении воркаут-площадки: "Давали только на открытие"

Энгельсские чиновники об исчезновении воркаут-площадки:
20.03.2023, 11:15
Поделитесь с друзьями:

Администрация Энгельсского района оперативно прокомментировала публикацию ИА "Взгляд-Инфо" про исчезновение воркаут-площадки в Летном городке.

Удивленная местная молодежь прислала в редакцию обращение: "Мы пришли позаниматься на воркаут-площадку, а ее не оказалось. Почему так происходит? Почему мы не можем свободно заниматься спортом?".

Но оказалось, что само появление площадки на Аллее Славы было всего лишь пиар-акцией.

"Данное спортивное оборудование принадлежит ГАУ Саратовской области "Физкультурно-спортивный центр "Урожай" и предоставлялось только на открытие парка.

С 2020 года балансодержатель неоднократно настаивал на возврате оборудования, так как осуществлять его содержание и обеспечивать безопасное использование (в соответствии с ГОСТ) не представлялось возможным. При этом ответственность за эксплуатацию спортивных элементов с балансодержателя не снималась.

В ходе проведения внеплановых проверок спортивных и детских игровых площадок, выяснения их принадлежности, вопрос возврата имущества ФСЦ "Урожай" был вновь поднят.

В настоящее время спортивное оборудование площадки демонтировано с целью передачи балансодержателю", - честно признались энгельсские чиновники.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         19.01.2026
0.27444410324097