Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мастер УК нашла ноутбук саратовского музыканта и отнесла в полицию. Видео

Мастер УК  нашла ноутбук саратовского музыканта и отнесла в полицию. Видео
20.03.2023, 11:40
Поделитесь с друзьями:

Жительница Саратова нашла во дворе одного из домов сумку с ноутбуком известного музыканта и передала свою находку в полицию. Об этом рассказывает видеосюжет городского УМВД.

Через несколько дней пришел и хозяин, потерявший надежду отыскать ценную вещь своими силами. Им оказался известный в городе музыкант Александр Блонский.

Мастер по благоустройству управляющей компании Ирина Пожидаева увидела бесхозную сумку во время рабочего визита во двор одного из домов на улице Вавилова. Она призналась полицейским, что сначала подумала - безопасна ли находка. Но когда увидела внутри ноутбук, решение отнести его в отделение.

Александру Блонскому отдали находку в день обращения в полицию и посоветовали быть внимательнее к дорогим вещам.

А Ирине Пожидаевой от городского УМВД вручили благодарственное письмо за активную гражданскую позицию.

Полиция напоминает, что присвоение найденных чужих вещей преследуется уголовным кодексом: "Если хозяина установить не удалось, находку следует отнести в ближайший отдел полиции и пояснить при каких обстоятельствах и в каком месте была найдена данная вещь".

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         18.01.2026
0.29656386375427