НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сломанный палец. Мать школьника рассказала об издевательствах в туалете

Сломанный палец. Мать школьника рассказала об издевательствах в туалете
21.03.2023, 12:52
Поделитесь с друзьями:

Причинение травмы первокласснику в школе № 78 Заводского района Саратова произошло в ходе конфликта между пострадавшим и двумя его одноклассниками.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила мать мальчика (она попросила не называть своего имени), которому учащиеся сломали палец.

Напомним, ранее родители пострадавшего сообщили в нашу редакцию, что вчера их сыну одноклассники намеренно прищемили палец дверью туалета. В результате школьника пришлось вести в травмпункт, где ему диагностировали перелом средней фаланги третьего пальца левой кисти (медицинские документы имеются в распоряжении редакции).

В свою очередь в городском УМВД и мэрии "Взгляду" сообщили, что по факту случившегося начаты проверочные мероприятия.

"Вчера мальчишки, двое одноклассников, целый день обзывались и травили его (благо - это с их стороны единичный случай), а потом закрыли в туалете. Старшеклассники, которые зашли в туалет, освободили сына. Однако хулиганы потом снова стали его закрывать; он сопротивлялся, и в этот момент палец попал между дверью кабинки и косяком, а те навалились на дверь и прищемили палец.

После того, как это случилось, мне позвонила классная руководитель; она меня успокоила, сказала, что ничего страшного не произошло, что у сына небольшая травма, ушиб или прищемил палец, который уже обработали и приложили холод (школьной медсестры на месте не оказалось). Когда мы приехали домой, стало понятно, что дело серьезное - палец распух, и сын не мог им шевелить, поэтому мы поехали в травмпункт, где сделали снимок, показавший перелом, наложили гипс.

Мать одного из мальчиков уже позвонила и извинилась. Пока не знаю, как реагировать на ситуацию, куда обращаться - буду консультироваться с юристом. У меня главный вопрос: почему в школе не следят за порядком - где были дежурный педагог, старшеклассники, которые дежурят по школе", - рассказала родитель пострадавшего, добавив, что для выяснения обстоятельств случившегося ее уже пригласили с ребенком в полицию.

Материал подготовили Константин Халин

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39206600189209