НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Обрушение стены на Брянской. Автора жалобы пытаются переселить через суд

Обрушение стены на Брянской. Автора жалобы пытаются переселить через суд
21.03.2023, 14:15
Поделитесь с друзьями:

Администрация Саратова откликнулась на ситуацию с домом на улице Брянской, 34, в котором, по словам местной жительницы, частично обрушилась одна из стен.

На невыносимые условия жизни в здании женщина пожаловалась в соцсетях. Дом признан аварийным, однако оттуда съехали еще не все жильцы.

24 января этого года там произошла коммунальная авария, которая привела к разрушению одной стен. СУ СКР проводит по этому факту проверку.

Замглавы администрации, председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко, что автору жалобы еще 18 января предложили переехать в пятикомнатную квартиру на ул. Лопатина Гора, 14, корп. 2, которую ей предоставили на условиях соцнайма, но женщина якобы отказалась.

"Решением Заводского районного суда были удовлетворены исковые требования администрации города к нанимателю муниципального жилого помещения и членам ее семьи о выселении из аварийного жилого помещения и вселении в новую квартиру. Решение вступило в законную силу", - сообщил чиновник.

При рассмотрении дела в суде была проведена экспертиза нового жилья. Согласно ее выводам новое жилье соответствует строительно-техническим, санитарным нормам, степени благоустроенности жилых помещений применительно к условиям города. Исполнение решения суда сейчас обеспечивают приставы, отметил Сиденко.

В администрации Заводского района сообщили, что дом на Брянской должен быть расселен до конца этого года. При этом управляющей компании "Сервис Дом" "указано на необходимость надлежащего содержания общедомового имущества, в том числе укрепления конструкций здания, до момента переселения граждан". 

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39275407791138