НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Откачайте воду! В Балакове затопило поселок многодетных семей

Откачайте воду! В Балакове затопило поселок многодетных семей
21.03.2023, 14:54
Поделитесь с друзьями:

В Балакове Саратовской области просят помощи жители поселка для многодетных семей в 21-м микрорайоне.

По словам Анны Медовой, автора поста в группе "Типичный Балаково", уже три недели жители поселка вынуждены ездить в объезд. Центральную дорогу в поселок затопило. Вода уходит очень медленно. Дети не могут пройти пешком в школу, и не у всех есть возможность их отвозить-привозить.

Местные жители договариваются и поочередно возят детей, рассказывает Анна: "Выбора нет. Взрослому здесь также не пройти".

"От лица всех жителей, очень прошу. Откачайте воду. Это действительно очень нужно. Сама она будет долго уходить. Мы устали ездить вокруг. Это очень неудобно", - обращается женщина к администрации Балаковского района и главе БМР Сергею Грачеву.

В комментариях к посту чиновники уже отреагировали: "В рамках развития инфраструктуры для участков многодетных семе, в 21 мкрн планируется сделать проект дороги с учётом дренажной системы, чтобы вода не скапливалась на дороге, а уходила. Откачка воды на детской площадке в 21 мкрн для многодетных "Комбинатом благоустройства" поставлена в план-график. Как только позволят погодные условия, на территорию детской площадки дополнительно будет завезен песок".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3877100944519