НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Дети ходят по проезжей части". Саратовцы возмущены отсутствием тротуаров

22.03.2023, 13:26
Поделитесь с друзьями:

Жители Октябрьского района Саратова несколько лет вынуждены ходить по проезжей части из-за отсутствия тротуара на 1-й Детской улице. Об этом рассказали читатели ИА "Взгляд-инфо".

"Ученики школы № 82, их родители, пешеходы с детскими колясками и все остальные жители вынуждены ходить по проезжей части дороги на 1-й Детской улице (между 2-й Садовой и Новоузенской), по которой ездит немало автомобилей, а тротуары отсутствуют", - написали саратовцы.

По их словам, по этому вопросу они обращаются в мэрию с 2018 года, а в прокуратуру – с 2021-го. Но ничего не меняется.

"Администрация города лишь озвучивает причины, по которым тротуары отсутствуют. То незаконно стоящие на муниципальной земле металлические гаражи мешают обустройству тротуара, то теплотрасса, которая, к слову сказать, находится только с одной стороны дороги, а с противоположной стороны – ничего не мешает.

То есть факт отсутствия тротуаров (а соответственно, и нарушений) подтверждается, но поделать с этим никто ничего не может. Или не хочет? Так и ходят в течение многих лет, рискуя собственными жизнями, дети и их родители по проезжей части", - комментируют читатели, приславшие в редакцию фото.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.40337800979614