![]() |
24.03.2023, 20:56
Поделитесь с друзьями:
|
В отношении 19-летней жительницы Саратовской области, устроившей хулиганскую выходку на Театральной площади, завели еще и уголовное дело. Об этом сегодня вечером сообщило региональное СУ СКР.
Ведомство отметило, что действия подозреваемой квалифицируются по ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
"В настоящее время следователем СК с подозреваемой проводятся следственные и процессуальные действия", - говорится в официальном сообщении.
Напомним, как сообщили вчера в ГУ МВД, сотрудники полиции задержали двух молодых особ, которые некорректно вели себя у памятника Борцам революции 1917 года, расположенного на Театральной площади. На них правоохранителей вывел житель Саратова, который в одном из каналов мессенджера обнаружил видеоролик снятый девушками; одна из них, явно находясь в нетрезвом виде, плевала в расположенный на монументе Вечный огонь, а другая - танцевала вокруг него.
По сообщению полиции, в отношении задержанной 19-летней жительницы Балаковского района составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Ей было назначено наказание в виде пяти суток административного ареста.
С ее 22-летней подругой, проживающей в Саратове, была проведена профилактическая беседа.
После задержания обе участницы событий записали видео с извинениями за свои действия, заявив, что действовали необдуманно.
Однако история с плевками в Вечный огонь и танцами на памятнике на этом для девушек не закончилась.
Минувшей ночью Информационный центр Следкома сообщил, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин "поручил возбудить уголовное дело об осквернении Вечного огня" и поставил исполнение своего поручения на контроль в центральном аппарате ведомства.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|