Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Топить или не топить – вот в чем опрос

Топить или не топить – вот в чем опрос
27.03.2023, 11:11
Поделитесь с друзьями:

В Саратове установилась теплая погода, температура воздуха превышает средние многолетние значения на 9-13 градусов. И хотя синоптики еще обещают нам похолодание  (ночью даже до -1°), во многих квартирах с горячими батареями окна уже открыты.

В телеграм-канале " ИА "Взгляд-инфо. Вне формата"  мы предложили читателям ответить: "Считаете ли вы, что в Саратове пора заканчивать отопительный сезон?".

На данный момент ответы распределились так.

Да, жарко в квартирах – 59%.

Нет, посмотрите прогноз погоды - будет еще холодно – 39%.

У нас уже отключили отопление – 2%.

В комментариях к посту развернулась бурная дискуссия: "Регулировать температуру надо, а не жарить...", "Убавьте батареи. Или батареи с советских времен достались в наследство с квартирой?", "Оплату нам тоже потом убавят?", "Даже если убавить или перекрыть, оплата рассчитывается на дом. Смысл платить, за перекрытые батареи".

При этом есть и другие мнения: "Три дня нет отопления уже. Спасаемся обогревателями", "Я лучше улицу греть буду, чтобы быстрее все расцвело и глаз радовало, надоел грязно серый город".

Напомним, решение о завершении отопительного сезона принимается органами местного самоуправления. Отопительный период должен заканчиваться после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха фиксируется выше +8°.

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.01.2026
0.27479100227356