Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

За выходные в Саратове бродячие псы покусали сразу двух детей

За выходные в Саратове бродячие псы покусали сразу двух детей
27.03.2023, 17:28
Поделитесь с друзьями:

В эти выходные в Ленинском районе Саратова от укусов бездомных собак пострадали сразу два ребенка. Об этом сообщает "СарБК".

Вечером в субботу, 25 марта, в детский травмпункт обратилась 13-летняя девочка. Бродячий пес укусил семиклассницу в 14:30 у дома N7 по 3-му Дивному проезду. У пострадавшей диагностировали укушенные раны двух пальцев правой кисти и правой голени.

А вечером в воскресенье медицинская помощь потребовалась 10-летнему мальчику с укушенной раной правого предплечья. В 17.00 собака встретила четвероклассника у дома N41/2 по Подгорной.

Региональное СУ СКР начало проверку пока только по первому случаю.

Напомним, ранее председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нападении бродячих собак в Саратовской области. Ранее, в феврале, глава ведомства потребовал от руководителя регионального управления Следкома Анатолия Говорунова завершить расследование и направить дело в суд.

Несмотря на то, что материалы о нападении собак на саратовцев несколько лет находятся в производстве регионального СУ СКР, ведомство до сих пор не сообщило о наличии подозреваемых и обвиняемых.

Как отмечало ИА "Взгляд-инфо" это может быть связано с нежеланием саратовского следствия привлекать к ответственности за систематическую халатность руководство и сотрудников мэрии Саратова, а также профильных муниципальных служб.

Подробнее читайте в обзорном материале ИА "Взгляд-инфо".

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.01.2026
0.25089311599731