НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Названа дата тестовой остановки трамвайного маршрута в Саратове

Названа дата тестовой остановки трамвайного маршрута в Саратове
28.03.2023, 20:18
Поделитесь с друзьями:

В Саратове с 15 апреля начнется тестовая остановка трамваев маршрута № 9.

Сегодня во время прямого эфира об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин. В этот период на маршрут будут выпущены дополнительные автобусы. 

"В мае планируется начать работы по демонтажу трамвайных линий, укладке новых, замена контактных проводов. Основная задача – максимально снизить неудобство горожан. Минтрансу поручил с 15 апреля провести пробный пуск дополнительных автобусов, которые заменят трамвайные маршруты. В итоге постепенно сместим и уменьшим интервал движения трамваев, чтобы опробовать эту систему. Оповещать об этом будут заранее. Прошу отнестись с пониманием. Это необходимо, чтобы наладить все перед закрытием движения. 

Речь не только о дополнительных автобусах, но и сокращении интервалов движения. Это очень важно в часы пик, потому что, как правило, большинство пассажиров едут на работу и обратно примерно в одно время. Очень важно, чтобы эти автобусов хватило, и они полностью заместили трамвайное движение", - сказал Роман Бусаргин и попросил саратовцев оставлять свои предложения.

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40249300003052