НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Стены ДК в Светлом покрылись трещинами после ремонта в морозы

Стены ДК в Светлом покрылись трещинами после ремонта в морозы
29.03.2023, 11:18
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области стены дома культуры в ЗАТО Светлый покрылись трещинами, а основание стало разрушаться. О проблеме «Четвертой Власти» рассказал общественник, председатель комитета по проблемам безопасности и противодействия коррупции Алексей Требунский.

На его фотографиях видно, что свежая краска и штукатурка на фасаде здания потрескались и осыпались. Новые стены ДК местами покрыты проплешинами. Основания здания местами тоже в удручающем состоянии – кирпич осыпается и валяется рядом со стенами. По данному факту Требунский обратился к прокурору Татищевского района Ярославу Щербакову с просьбой провести проверку.

Отметим, что проблемы в ремонте ДК наблюдались с конца прошлого года. Так, разрушающиеся стены здания строители прятали под слоями утеплителя. Затем оказались сорваны все сроки окончания работ, и спикер Госдумы Вячеслав Володин призывал прокуратуру привлечь  виновников к ответственности. Он утверждал, что подобных исполнителей нужно лишать лицензий и не допускать ни до одного подряда в регионе.

В итоге для ускорения работ подрядчик приступил к отделке фасада ДК на морозе. Узнав об этом, Володин потребовал прекратить работы до апреля, до установления положительных температур. Он предупреждал о том, что отделочные работы в холода могут привести к будущим повреждениям. Однако очевидно, исполнитель не сразу прислушался к совету, что и привело к тем разрушениям, которые есть сейчас.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39806890487671