![]() |
05.04.2023, 08:01
Поделитесь с друзьями:
|
Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций подготовили очередной рейтинг «100 ведущих политиков страны». В нем эксперты по итогам марта 2023 года дали оценку влиятельности чиновников, бизнесменов, депутатов и других ключевых фигур в российской политике.
Рейтинг бессменно возглавляют президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В марте мэр Москвы Сергей Собянин вышел на третье место, а глава администрации президента РФ Антон Вайно переместился на четвертое. Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев опустился на шестую позицию, уступив место первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко.
Позиция спикера Госдумы Вячеслава Володина за месяц не изменился. Он по-прежнему 17-й в рейтинге и входит в группу политиков с очень сильным влиянием. Уроженец Саратова, вице-премьер Дмитрий Чернышенко сохранил 40-е место и вошел в группу сильных политиков. А ещё одному уроженцу Саратова — бизнесмену Роману Абрамовичу удалось поднять с 55-го на 53-е место.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|