![]() |
10.04.2023, 14:33
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове сотрудники Госавтоинспекции поймали иностранца с поддельными правами. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Представители ГИБДД на улице Мало-Елшанская остановили автомобиль «Лада Приора» для проверки документов у водителя. За рулем оказался 30-летний уроженец ближнего зарубежья. Он предъявил госавтоинспектору водительское удостоверение, которое показалось полицейскому фальшивым. Документ изъяли и направили на исследование. Автомобилиста отстранили от управления машиной.
Результаты проведенного исследования показали, что изъятое водительское удостоверение с лицевой и оборотной стороны выполнено способом струйной и электрофотографической печати, что не соответствует технологии, применяемой для изготовления документов данного вида.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Расследование дела продолжается.
Полицейские напоминают, что за изготовление и использование фальшивых официальных документов (удостоверений) предусмотрена уголовная и административная ответственность. Водителю может быть назначено наказание в виде штрафа, либо исправительных работ, либо обязательных работ или лишения свободы на срок до 1 года.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|