![]() |
12.04.2023, 13:37
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере в филиале федерального госпредприятия. Об этом сообщает СУ СК.
По данным следствия, с января 2020 по апрель 2021 года четверо сотрудников из числа руководства филиала ГУП формировали фиктивные отчеты для начисления доплат за выполнение разовых работ. Обвиняемые знали, что такие работы выполнялись ранее или входили в должностные обязанности подчиненных, уточнили в СК.
На основании этих документов бухгалтерия начисляла обвиняемым ежемесячные доплаты. Всего они получили из федерального бюджета 9 млн руб. СарБК писал, что сначала речь шла о сумме в 4,5 млн.
Противоправные действия выявили сотрудники УФСБ. Дело направлено в суд.
По информации ИА "Регион 64", речь идет о производственном объединении "Корпус" - филиале "Научно-производственного центра автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина", который, в свою очередь, подведомствен Роскосмосу.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|