![]() |
19.04.2023, 16:59
Поделитесь с друзьями:
|
Отселение домов в районе Славянской площади Саратова планируют закончить в мае-июне этого года.
Об этом на заседании комиссии городской думы по МСУ, вопросам соцсферы, законности и защите прав населения заявил глава администрации Волжского района Владимир Бьятенко.
Чиновник коротко рассказал об итогах его работы за прошлый год, после чего депутаты приступили к вопросам.
Депутат Виктор Марков напомнил о том, что выходящем на Славянскую площадь участке продолжается отселение жителей. Он спросил, какова ситуация с жителями в настоящее время - есть ли конфликты или нет.
"На данный момент не отселены 39 помещений. Работы по отселению и сносу домов планируется завершить в мае-июне этого года. Потом до сентября планируются работы по благоустройству и организации дорожного движения. Каких-то проблем особых нет", - сообщил он.
По его словам, причиной затягивания сроков стало то, что жители отселяемых домов пытались оспорить в судах "некоторые моменты" и выдвигали "свои пожелания".
"Конфликтных ситуаций сейчас нет. Раньше была небольшая проблема с баней. Мы встречались с собственниками, обсуждали вопрос. Понимание и с их, и с нашей стороны есть", - сказал Бьятенко.
Виктор Марков отметил, что после сноса этой бани у жителей не останется больше места, где помыться.
"Будем без бани или с баней?", - задал он вопрос, на что Бьятенко сообщил, что в этом году планируется капремонт бани №4, расположенной на Большой Горной.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|