НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат Панков: Стратегическое решение Володина помогает развивать дорожную сеть региона

Депутат Панков: Стратегическое решение Володина помогает развивать дорожную сеть региона
25.04.2023, 18:30
Поделитесь с друзьями:

Благодаря решению председателя Госдумы Вячеслава Володина передать областные дороги на федеральный баланс трассы обслуживаются на более высоком уровне. Об этом в своём телеграм-канале «Пара слоV» написал депутат Госдумы Николай Панков.

В этом году полностью завершается ремонт трассы Саратов-Озинки. Строится четырехполосная дорога на последнем требующем ремонта участке - между Озинским и Дергачевским районами. Депутат отметил, что благодаря решению Вячеслава Володина передать такие дороги на федеральный баланс отремонтирована одна из крупнейших трасс области.

«Это совсем другой уровень ремонта и обслуживания. Работы идут по федеральным стандартам. Здесь будет освещение на опасных участках, барьерное ограждение, транспортные остановки. И тротуары, которые для безопасности отодвинут чуть дальше от проезжей части», - написал Панков.

Депутат вместе с жителями посмотрел, как идет капитальный ремонт дороги от села Балаши до Озинок. О необходимости этих работ говорили на сельском сходе в прошлом году. Присутствовали глава района Антонина Галяшкина, а также депутат областной Думы Гагик Киракосян. По словам сельчан, дорога, которой пользуются жители семи населенных пунктов, разбита большегрузами, перевозящими песок из карьера. Потому проехать трудно даже летом. А зимой, в снежные заносы, «даже скорая помощь не доберется». Сейчас ремонт дороги идет с применением технологий строительства федеральных трасс. Работает профессиональная организация.

«Ремонт таких дорог местного значения тоже стал возможен благодаря стратегическому решению спикера. Область экономит большие средства на ремонте и содержании трасс, ставших теперь федеральными», - отметил Николай Панков.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40686798095703