![]() |
27.04.2023, 18:48
Поделитесь с друзьями:
|
Жителя Саратовской области признали виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 1 ст. 207 УК РФ). Об этом сообщили в Краснокутском районном суде.
По информации инстанции, 6 января этого года 43-летний пьяный житель районного центра позвонил с сотового телефона на номер службы «112» и оставил «заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма — намерении взорвать гранаты» в городе. Полицейские выехали на место, чтобы проверить информацию, но она не подтвердилась.
В ходе судебного заседания мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на полгода.
Напомним, ранее ИА «Версия-Саратов» писало, что в Саратове осудили местного жителя за ложное сообщение о готовящемся взрыве. Подробнее об этом можно прочитать тут.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|