![]() |
28.04.2023, 07:52
Поделитесь с друзьями:
|
Глава Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Плеханов задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления.
Таковы результаты следственных действий, прошедших вчера в региональном СУ СКР под контролем центрального аппарата Следственного комитета России.
Плеханову инкриминируется ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.
В ближайшее время будет избрана мера пресечения.
Фабула преступления представлена в обзорном материале ИА "Взгляд-инфо".
Напомним, сейчас в Саратове по поручению председателя СК Александра Бастрыкина работает ведомственная спецкомиссия.
Предметом внимания является деятельность высшего и среднего звена регионального СУ СКР, которой будет дана объективная оценка в ходе комплексной и многовекторной служебной проверки.
Проверка инициирована после кадровых решений Александра Бастрыкина в отношении руководства областного управления Следкома - отстранения от должностей его главы Анатолия Говорунова, начальника отдела по расследованию особо важных дел Антона Скобликова и др.
Такие меры приняты на фоне катастрофических показателей саратовского СУ СКР и по результатам личного приема председателя СК.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|