![]() |
29.04.2023, 11:27
Поделитесь с друзьями:
|
Жители Саратова высказались против исключения английского языка из школьной программы. С соответствующим предложением выступил депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев. Народный избранник заявил, что это позволит уйти от прозападного вектора.
Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob 84% родителей школьников выступают против исключения английского языка из школьной программы. К обязательному изучению китайского общественность тоже относится настороженно: 58% против. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие родители школьников из Саратова. Инициативу одобряет лишь 10% родителей школьников.
Что касается изучения китайского языка, общество относится к этой идее осторожно. 58% опрошенных против такого нововведения. В числе их аргументов — сложность китайского языка, неуверенность в состоятельности отечественных методик его преподавания, а также отсутствие массовой потребности. По мнению части опрошенных, все инженерные специальности по-прежнему требуют знания английского. Сторонником изучения китайского языка в системе среднего образования выступают только 14% респондентов.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|