![]() |
01.05.2023, 17:06
Поделитесь с друзьями:
|
С 1 мая на Волгоградском водохранилище начался нерестовый запрет на вылов рыбы. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.
Ограничения на рыбалку касаются в том числе всех впадающих в водохранилище рек в пределах административных границ Саратовской области. Разрешен лов только с берега без использования плавсредств, можно использовать только одну поплавочную или донную удочку, на которой имеется не больше двух крючков. Все остальные снасти запрещены.
Запрет продлится до 30 июня.
Кроме того, с 25 апреля на других водных объектах рыбохозяйственного значения также действуют правила нерестового запрета: с 20 апреля по 10 июня - в Саратовском водохранилище, с 25 апреля по 25 июня - на реках Большой Узень и Малый Узень.
Для нарушителей запрета предусмотрены штрафы.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|