![]() |
02.05.2023, 15:59
Поделитесь с друзьями:
|
В нижнюю палату парламента поступил законопроект, который, в случае его принятия, введет новые ограничения для некоторых категорий лиц. Речь в нем идет о запрете на владение недвижимостью в иностранных государствах.
В список тех, кто не будет иметь права регистрировать в собственность дома, землю и прочее за пределами РФ, предлагают внести премьер-министра и вице-премьеров страны, чиновников, депутатов, сенаторов, сотрудников прокуратуры, ФСБ, МВД, Следственного комитета, «отдельные должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, отдельные муниципальные должности» и так далее.
«В сегодняшних реалиях введение такого запрета стало актуально как никогда», — сказано в пояснительной записке к документу.
Напомним, недавно в Госдуму внесен законопроект, предлагающий резко снизить зарплаты депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, а также лишить их некоторых льгот.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|