![]() |
10.05.2023, 10:11
Поделитесь с друзьями:
|
Вчера вечером в городе Энгельс Саратовской области бродячая собака покусала 12-летнюю школьницу. Инцидент произошел в 19.45 во дворе дома № 48 по улице Кондакова.
Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" мать пострадавшей девочки Лилия Шалаева, бродячее животное укусило ребенка за ногу прямо на детской площадке. Девочку отвезли в травмпункт, а затем госпитализировали, ей оказывается медицинская помощь. Между тем, родители написали заявление в полицию.
"У нас во дворе постоянно бродячие собаки, их подкармливают зоозащитники. Недавно в нашем дворе собака укусила женщину, а до этого в соседнем дворе - еще одного ребенка.
Мы обращались в ТСЖ "Солнечный берег" - там сказали: "Это ваши проблемы". В администрацию (ред. - Энгельсский район возглавляет Дмитрий Плеханов) тоже писали обращение - все бесполезно", - рассказала женщина.
Напомним, в марте председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нападении бродячих собак в Саратовской области, а месяцем ранее он требовал от руководителя СУ СКР Анатолия Говорунова (в настоящее время отстранен от должности) завершить расследование и направить дело в суд.
Однако, следствие предпочло обойти муниципалитеты стороной, предъявив обвинение бывшему начальнику управления ветеринарии Алексею Молчанову (сейчас является замминистра сельского хозяйства области).
Подробнее о ситуации читайте в обзорном материале ИА "Взгляд-инфо".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|