![]() |
10.05.2023, 11:39
Поделитесь с друзьями:
|
Саратовчанка, которую больше месяца назад сбили на пешеходном переходе в Кировском районе, считает, что виновник аварии понёс слишком мягкое наказание. О подробностях истории пострадавшая Юлия сообщила, обратившись в наше информагентство.
Напомним, авария произошла 23 марта в Кировском районе областного центра. Напротив дома № 13 по проспекту 50 лет Октября 20-летний водитель на Lada Priora на пешеходном переходе сбил 48-летнюю женщину.
Как рассказала Юлия, в этот день около 22:30 она возвращалась из гостей и переходила через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. «Слева два ряда автомобилей мне уступили дорогу, справа один тоже пропустил. Когда я практически уже перешла — на четвёртой полосе меня сбила машина. Очнулась я уже в „скорой“, меня повезли в больницу», — вспоминала горожанка.
По словам потерпевшей, молодой человек, который её сбил, якобы оставил место ДТП и отправился за ней в медучреждение. «В больницу приехали двое парней, они просили меня договориться. Мои слова о плохом самочувствии и просьбы оставить меня в покое они пропустили мимо ушей, и настаивали на урегулировании конфликта. В итоге я дала им свой номер, они развернулись и уехали. На следующий день звонил и виновник аварии, и его мама. Оба они вновь пытались со мной договориться, но мне было не до этого», — сообщила саратовчанка.
31 марта Юлию выписали с диагнозом сочетанная травма, закрытая травма черепа с сотрясением мозга, ушиб мягких тканей грудной клетки и левого коленного сустава. «С тех пор я прохожу лечение в поликлинике, делаю физиопроцедуры, трачу большое количество денег на лекарства, которые приходится горстями пить по несколько раз в день, испытываю головокружения и слабость — всё это мешает моей жизни», — поведала горожанка.

Фото предоставлено читательницей
Как утверждает читательница, всё то время, которое она провела в медучреждении, сотрудники ГИБДД ей не позвонили. Женщине пришлось самой узнавать, есть ли подвижки в деле. В ведомстве ей якобы ответили, что всё зафиксировали. «Инспектор позвонил, когда меня уже выписали — 5 апреля. Он сказал, что нам нужно встретиться. Поскольку я себя плохо чувствовала и к тому времени у меня уже появился адвокат, с сотрудником встречалась мой представитель», — рассказала Юлия.
По словам потерпевшей, 11 апреля инспектор вручил адвокату постановление об административном правонарушении. В нём было сказано, что молодого человека оштрафовали на 1,5 тысячи рублей (фото документа имеется в распоряжении редакции). «Меня смутило, что в постановлении не было прописано, что водитель оставил место ДТП. Зафиксировано лишь то, что молодой человек наехал на меня. Кроме того, в документе не указано место его составления», — высказалась горожанка.
19 апреля, как рассказала женщина, её адвокат подала ходатайство в котором, среди прочего, запрашивались видеозапись с камер на дороге, где Юлию сбили — они должны показать, что молодой человек действительно покинул место после аварии. В ГИБДД послали ответ почтовым сообщением, однако он ещё не пришёл.
«В дальнейшем я собираюсь обращаться в суд. Хочу, чтобы водителя не только оштрафовали, но и лишили прав. Молодой человек должен понести наказание за причинённый моему здоровью вред. Хочется, чтобы он ответил по закону (Согласно ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление места ДТП влечёт за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 — прим. ред.)», — заключила Юлия.
![]()
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|