Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Молодой курьер забрал полмиллиона у пенсионерки из Солнечного

Молодой курьер забрал полмиллиона у пенсионерки из Солнечного
10.05.2023, 13:49
Поделитесь с друзьями:

В Саратове задержали 22-летнего курьера ДТП-мошенников. Об этом рассказывает видеосюжет городского УМВД.

1 мая он выполнил "заказ работодателя", забрал у 81-летней жительницы поселка Солнечный полмиллиона рублей и перевел деньги мошенникам.

Молодой житель Заводского района рассказал в полиции, что нашел эту работу в интернете. После верификации парень получил "задание" забрать деньги у жертвы. Полученные средства он перевел на указанный счет в банкомате торгового центра. Часть суммы саратовец оставил себе и потратил.

Уголовное дело возбудили по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"Помните о мерах безопасности в общении с телефонными собеседниками, не передавайте денежные средства по требованию незнакомых вам ранее людей. Научите пожилых родственников быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников", - напоминают в полиции.

Материал подготовила Кристина Некезова

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         05.02.2026
0.25276398658752