НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В селах Саратовской области посеян первый миллион га яровых культур

В селах Саратовской области посеян первый миллион га яровых культур
10.05.2023, 17:07
Поделитесь с друзьями:

На территории Саратовской области посеяли первый миллион гектар яровых культур. В региональном министерстве сельского хозяйства уточнили сегодня, 10 мая, что яровой сев проведен на площади 1192 тысяч га, что составило 42% от плана.

По словам чиновников, лидерами по яровому севу являются Питерский (79%), Балашовский, Петровский и Энгельсский (68%), Романовский и Новобурасский (67%) муниципальный районы.

В Ртищевском, Екатериновском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Духовницком и Краснокутском районах посеяно больше половины запланированных площадей.

Кроме того, сев зерновых и зернобобовых культур завершен в Советском и Дергачевском районах, а яровой пшеницы – в Романовском, Турковском, Петровском, Татищевском, Балтайском, Новобурасском, Гагаринском, Ивантеевском, Пугачевском, Краснокутском, Советском, Энгельсском, Дергачевском, Озинском, Перелюбском, Питерском муниципальных районах.

Сев ячменя на правом берегу завершили аграрии Романовского и Татищевского районов, на левом – Пугачевского, Советского, Энгельсского, Питерского районов.

Во всех свеклосеющих районах – Ртищевском, Аркадакском, Балашовском, Романовском, Самойловском, Калининском – завершен сев сахарной свеклы. Всего посеяно 9,5 га или 112% от плана.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.68364191055298