![]() |
17.05.2023, 11:34
Поделитесь с друзьями:
|
В Октябрьском районе Саратова 26-летняя местная жительница ожидает суда за фиктивную прописку в своей квартире иностранной гражданки. Об этом сообщили сегодня, 17 мая, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, обвиняемая и иностранная гражданка на протяжении 3-х лет поддерживали дружеские отношения. До января этого года у гражданки иностранного государства имелась временная регистрация в нашей стране, которая прекратилась из-за окончания обучения. По этой причине она обратилась к девушке с просьбой поставить на миграционный учет в ее квартире без фактического проживания. Чтобы помочь подруге, 10 января обвиняемая оформила ей прописку.
В ходе расследования саратовчанка полностью признала свою вину.
Женщина обвиняется в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ (статья 322.3 УК РФ). Дело направили в суд, где ей могут назначить до 3 лет лишения свободы.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|