Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Старушка из Вольска поверила "следователю МВД" и отдала выкуп за "племянницу"

Старушка из Вольска поверила
18.05.2023, 18:28
Поделитесь с друзьями:

В городе Вольск Саратовской области полицейские поймали помощника мошенников, обманувших пенсионерку на 50 тыс. рублей, сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, утром в отдел полиции обратилась 84-летняя женщина. Она рассказала, что накануне к ней позвонил "следователь МВД". Собеседник сообщил страшную новость: племянница попала в ДТП, виновницей которого является, и находится в тяжелом состоянии.

Чтобы избежать уголовного дела, "следователь" предложил заплатить определенную сумму. Спустя пару часов заявительница передала неизвестному мужчине-курьеру 50 тыс. рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Полицейским удалось установить личность курьера; им оказался ранее не судимый 21-летний местный житель.

По словам подозреваемого, он увидел объявление в интернете о легком заработке и стал выполнять указания мошенников. Полученные от пенсионерки деньги он перевел на банковский счет "работодателя".

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.02.2026
0.27665495872498