![]() |
23.05.2023, 18:07
Поделитесь с друзьями:
|
Нападение свиньи, упавшая на ногу могильная плита и сломанный о банан зуб стали самыми необычными жалобами российских путешественников с начала текущего года.
Об этом "Известиям" рассказали в страховых компаниях.
Страховые случаи с туристами чаще всего происходили в Таиланде, а также Турции, Египте и России. Среди них было несколько экзотических.
"В тайской Паттайе во время госпитализации из-за пневмонии на голову застрахованного упала змея, укусить не успела. Клиника принесла ему свои извинения", — рассказали в "Согазе".
На Гавайях российского туриста укусила свинья. Один из клиентов "АльфаСтрахования" шел по кладбищу, на него упала могильная плита и сломала ногу. Другой путешественник умудрился сломать зуб об банан.
Клиента "Ингосстраха" змея в Таиланде всё-таки укусила, причем, оказалась ядовитой. Путешественнику провели медикаментозную терапию и сделали вакцину.
Российского туриста на Кубе поразил синдром Гийена-Барре — это редкое состояние, при
котором иммунная система поражает собственные периферические нервы.
"Турист был срочно госпитализирован и подключен к аппарату ИВЛ. Госпитализация, диагностика, все необходимые медицинские манипуляции и транспортировка были покрыты страховкой на сумму $40 тыс." — рассказали в "Евроинс".
Как отмечают страховщики, число обращений по туристическим полисам по сравнению с прошлым годом увеличилось на 28%.
Частотность жалоб при этом осталась той же: примерно один случай на 70 застрахованных.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Дикость туризма: россияне за границей пережили ушиб змеей и укус свиньи
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|