Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Страховщики рассказали о самых экзотических обращениях туристов

Страховщики рассказали о самых экзотических обращениях туристов
23.05.2023, 18:07
Поделитесь с друзьями:

Нападение свиньи, упавшая на ногу могильная плита и сломанный о банан зуб стали самыми необычными жалобами российских путешественников с начала текущего года.

Об этом "Известиям" рассказали в страховых компаниях.

Страховые случаи с туристами чаще всего происходили в Таиланде, а также Турции, Египте и России. Среди них было несколько экзотических.

"В тайской Паттайе во время госпитализации из-за пневмонии на голову застрахованного упала змея, укусить не успела. Клиника принесла ему свои извинения", — рассказали в "Согазе".

На Гавайях российского туриста укусила свинья. Один из клиентов "АльфаСтрахования" шел по кладбищу, на него упала могильная плита и сломала ногу. Другой путешественник умудрился сломать зуб об банан.

Клиента "Ингосстраха" змея в Таиланде всё-таки укусила, причем, оказалась ядовитой. Путешественнику провели медикаментозную терапию и сделали вакцину.

Российского туриста на Кубе поразил синдром Гийена-Барре — это редкое состояние, при

котором иммунная система поражает собственные периферические нервы.

"Турист был срочно госпитализирован и подключен к аппарату ИВЛ. Госпитализация, диагностика, все необходимые медицинские манипуляции и транспортировка были покрыты страховкой на сумму $40 тыс." — рассказали в "Евроинс".

Как отмечают страховщики, число обращений по туристическим полисам по сравнению с прошлым годом увеличилось на 28%.

Частотность жалоб при этом осталась той же: примерно один случай на 70 застрахованных.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Дикость туризма: россияне за границей пережили ушиб змеей и укус свиньи

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         09.02.2026
0.28576421737671