НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области выбрали 8 проектов для создания комфортной среды

В Саратовской области выбрали 8 проектов для создания комфортной среды
30.05.2023, 20:04
Поделитесь с друзьями:

Саратовская область направит проекты на всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной среды. Об это сообщил сегодня, 30 мая, заместитель председателя регионального правительства Павел Мигачев.

По словам чиновника, в правительстве рассмотрели 8 заявок на всероссийский конкурс проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта президента РФ Владимира Путина «Жилье и городская среда».

Так, в номинации «Малые города с численностью населения от 100 тысяч человек до 200 тысяч человек включительно» примет участие балаковский проект «На берегу Главной улицы: благоустройство набережной Судоходного канала у моста Победы». В «Малых городах с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек» представит регион проект из Вольска «Сквер-перекресток эпох».

В номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек»:

– проект «Благоустройство улицы Чапаева «Большая перемена», Аткарск;

– проект «Лучи» – благоустройство Рощи «Красный Луч», Ртищево.

В номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек»:

– проект «Формула жизни», Ершов;

– проект «Благоустройство береговой линии. «Баландинский городок», Калининск;

– проект «Времен связующая нить», Красный Кут;

– проект «Ветер степей», Новоузенск.

Напомним, что всероссийский конкурс впервые провели в 2018 году. Участие в нем позволило нашим малым городам проводить на территории области масштабные работы по реконструкции набережных, созданию пешеходных зон и туристических маршрутов. Проекты реализуются благодаря поддержке председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина.

«Губернатор Роман Бусаргин ставит задачу подавать заявки по всем номинациям, и строго контролировать реализацию проектов. К заявкам необходимо подходить, в первую очередь, основываясь на запросах жителей по созданию мест для отдыха. Члены межведомственной комиссии одобрили все проекты. Заявки будут направлены в Москву на федеральный этап Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», – отметил Павел Мигачев.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.45051097869873