НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Володин возмутился использованием расселенных участков под магазины и парковки

Володин возмутился использованием расселенных участков под магазины и парковки
01.06.2023, 08:56
Поделитесь с друзьями:

В Саратове на многих участках расселения вместо объектов инфраструктуры появились платные парковки и магазины. О проблеме заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время последнего визита в Саратов.

Спикер рассказал, что после расселения аварийных домов в областном центре освободилось 310 участков. Еще до момента расселения обсуждался вопрос постройки тут в будущем новых жилых домов и объектов инфраструктуры.

«И вот, глядя на информацию, которую предоставила прокуратура, вижу: это отдали под стоянку платную, а здесь участок отдали под магазин. Фамилии всех. Не имели права!», - сказал Володин.

Председатель Госдумы упомянул, что такая ситуация могла возникнуть из-за областной нормы, которая якобы позволяла обустройство магазинов на таких участках. Вячеслав Володин подчеркнул, что необходимо избавиться от такого закона.

«Надо в областной думе посмотреть, убрать эту норму, потому что это лазейка. Ее кто-то создал – посмотреть, кто создавал. На этих участках можно строить дома в тех микрорайонах, где люди отселяются, причем рядом есть коммуникации», - отметил спикер.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38421297073364