НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Бывший начальник управления БалАЭС получил срок за взятку

Бывший начальник управления БалАЭС получил срок за взятку
01.06.2023, 11:31
Поделитесь с друзьями:

В Балакове 31 мая бывшему должностному лицу атомной электростанции вынесен приговор за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

25 февраля прошлого года начальник управления капитального строительства БалАЭС Владимир Григоренко незаконно получил от представителя юридического лица 86 тыс. руб. - часть от общего вознаграждения в сумме 2,5 тыс. долларов США.

Деньги передавались начальнику "за совершение действий в пользу данного юридического лица, которые входят в его служебные полномочия, а также за попустительство по службе в отношении данного юридического лица".

Следователи вменяли Григоренко получение взятки, совершенное с вымогательством, но суд пришел к выводу о том, что в действиях подсудимого квалифицирующий признак "вымогательство" отсутствует.

Григоренко признал свою вину и раскаялся в своих действиях. При назначении наказания суд учел данные о личности подсудимого и смягчающие обстоятельства, отягчающих обстоятельств представлено не было.

Экс-руководитель признан виновным по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством строительных работ в сфере атомной энергетики, на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.44290614128113