НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Заключен договор о поставках в область лицензий на отечественную ОС

Заключен договор о поставках в область лицензий на отечественную ОС
01.06.2023, 12:20
Поделитесь с друзьями:

Правительство Саратовской области заключило соглашение о поставках в регион бесплатных безлимитных лицензий на отечественную операционную систему. Об этом сообщает министерство цифрового развития и связи.

В рамках договора, заключенного на конференции "Цифровая индустрия промышленной России", которая проходит в Нижнем Новгороде, образовательные учреждения области получат лицензии на ОС компании "Ред Софт".

Ранее подобное соглашение было подписано с "Р7-Офис" - школам предоставлены такие лицензии на отечественное офисное ПО (редакторы документов, почта, календарь и т.п.).

Стороны намереваются развивать сотрудничество в проведении совместных форумов, конференций, вебинаров, совещаний, семинаров, сессий и т.д. Сообщается, что сотрудничество будет способствовать полному переходу государственных и муниципальных организаций на отечественное ПО.

"Ред Софт" создала собственную линейку продуктов, построенных на базе программного обеспечения с открытым кодом - Ред ОС, СУБД Ред База Данных и Ред Платформа.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39853191375732