![]() |
05.06.2023, 20:17
Поделитесь с друзьями:
|
Саратовцы могут подать документы в колледжи через онлайн-сервис. О начале дистанционного приема заявлений через Госуслуги сообщили сегодня, 5 июня, в региональном министерстве образования.
По словам чиновников, документы можно подать в неограниченное количество учебных заведений. Специальности, профессии и форму обучения можно выбрать любые. К сервису уже подключились 1129 колледжей в 36 регионах, однако их число после начала приемной кампании будет расти.
Сроки подачи заявлений на очную форму обучения для творческих специальностей продлятся до 10 августа, а для остальных – до 15 августа. В министерстве отметили, что, если останутся свободные места на очную форму обучения, прием документов продлят до 25 ноября. Сроки приема на другие формы обучения каждый колледж определяет самостоятельно.
После подачи заявления в личный кабинет на Госуслугах будет приходить информация обо всех этапах его рассмотрения, дате проведения дополнительных вступительных испытаний и их результатах.
Для итогового зачисления на выбранную специальность абитуриенту необходимо подтвердить согласие в личном кабинете и принести оригинал документа об образовании.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|