![]() |
08.06.2023, 13:10
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня на стационарном лечении в клиниках Саратовской области остаются 49 пациентов с COVID-19.
На традиционном брифинге в министерстве здравоохранения об этом сообщила сегодня первый замминистра Елена Степченкова.
С начала пандемии в регионе выявлены 324011 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 317 708 человек. За сутки было зарегистрировано 24 новых случаев заболевания.
На стационарном лечении находятся 49 пациентов с подтвержденным COVID-19, из которых 47 - с пневмонией. На кислородной поддержке - 7 человек, из которых двое на неинвазивной ИВЛ. На амбулаторном лечении - 253 пациента. Из 65 ковидных коек 16 свободны.
"На стационарном лечении находятся двое детей с ковидной пневмонией", - рассказала замминистра.
На прошлой неделе в области зарегистрированы 9159 случаев ОРВИ и гриппа.
Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению выше на 3,76%. По возрастным группам превышение эпидпорога есть только у подростков старше 15 лет - выше на 19,11%.
При этом отмечается снижение заболеваемости ОРВИ в целом по области на 14,67%.
Материал подготовил Алексей Кошелев
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|