Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуратура обяжет полицию проверить жалобы дачников на председателя

Прокуратура обяжет полицию проверить жалобы дачников на председателя
09.06.2023, 12:31
Поделитесь с друзьями:

Прокуратура Саратовской области по поручению главы ведомства Сергея Филипенко рассмотрела обращение инициативной группы по вопросу законности действий председателя ТСН "Агроном" Тихона Филимонова.

Видео с рассказом дачников было опубликовано ИА "Взгляд-инфо". Среди прочего, в нем утверждается о манипуляциях с земельными участками и подделке протоколов собраний членов ТСН.

Дачники заявили, что неоднократно излагали свои подозрения в обращениях в прокуратуру и следственные органы, однако они спускаются на уровень участкового, тот же никаких действий не предпринимает. При этом имеются предписания прокуратуры в адрес полиции о проведении проверки.

Прокуратура планирует дать оценку доводам инициативной группы, касающимся распоряжения участками в ТСН и проведения собраний. Сведения о бездействии полиции уже проверены, отмечают в надзорном ведомстве.

"Несмотря на длительные сроки проверки (более года), законные процессуальные решения по ним сотрудниками полиции не приняты, ими проведение поверок по установлению всех обстоятельств заволокичено", - признает прокуратура.

В связи с нарушениями при производстве доследственных проверок, а также их волоките прокуратура области подготовила акт реагирования для внесения начальнику регионального ГУ МВД Николаю Ситникову "с требованием обеспечить незамедлительное проведение надлежащих процессуальных проверок и принять по ним законное и обоснованное решение".

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.03.2026
0.2725670337677