Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Водитель фургона не признал вину в гибели двух людей под Саратовом. Приговор

Водитель фургона не признал вину в гибели двух людей под Саратовом. Приговор
09.06.2023, 17:55
Поделитесь с друзьями:

Житель Саратова признан виновным в смертельном ДТП в Лысогорском районе. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, днем 4 февраля у села Озерки столкнулись грузовой фургон "Ивеко" продуктовой сети "Гроздь", за рулем которого был 32-летний подсудимый, и "Датсун".

В результате ДТП погибли 70-летний водитель легковушки и его 49-летняя пассажирка.

Установлено, что подсудимый превысил скорость, решив обогнать попутную фуру, и врезался на полосе для встречного движения с "Датсуном".

Вину он не признал и заявил, что все произошло по вине водителя легковой машины.

Тем не менее, суд признал водителя фургона виновным по ч. 5 ст. 264   УК РФ и приговорил к 5,5 годам колонии-поселении с лишением прав на три года.

А также удовлетворил исковые заявления близких родственников погибших, взыскав с ответчика в счет компенсации морального вреда 3 млн рублей и 150 тыс. рублей – в счет возмещения имущественного вреда, связанного с понесенными затратами на погребение.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         08.03.2026
0.23680400848389