Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове за неделю отловили 53 бродячие собаки

В Саратове за неделю отловили 53 бродячие собаки
09.06.2023, 16:44
Поделитесь с друзьями:

В Саратове за минувшую неделю отловили 53 бродячие собаки. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава города Лада Мокроусова.

По словам мэра, итогами работы по благоустройству стали:

- отлов 53 безнадзорных животных;

- очистка 8 282 ограждений;

- высадка 670 цветов;

- выполнение гидропосева на площади 12 930 квадратных метров.

В ходе совещания по благоустройству мэр отметила, что количество обращений от граждан по поводу отлова собак возросло. В настоящее время лидером по их числу является Заводской район, главе администрации которого поручили усилить работу в данном направлении.

Помимо этого, главам райадминистраций и службам благоустройства города поставлена задача завершить высадку деревьев, цветов и покос травы.

Напомним, что недавно с администрации взыскали 20 тысяч рублей в пользу подростка, которого из-за ненадлежащей работы по отлову и содержанию животных без владельцев укусила собака.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         12.04.2026
0.24842214584351