![]() |
13.06.2023, 11:25
Поделитесь с друзьями:
|
Опрос в телеграм-канале "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата" на тему "Какой вуз Саратова дает выпускникам самое качественное образование?" показал возможности сетевой мобилизации местной высшей школы и высокий уровень конкуренции между студенческими сообществами.
Всего в голосовании приняли участие 5503 подписчика. Пост с опросом переслали 219 раз, на канал за сутки подписались около 300 пользователей.
Первые часы после старта голосования уверенно лидировал СГУ.
Однако затем начался настоящий сетевой чирлидинг - голоса стремительно стал набирать СГТУ: студенты и работники вуза, судя по содержанию однотипных комментариев в форуме, проявили небывалую солидарность. Была ли она спонтанной или директивной – сказать трудно, но вряд ли стоит сомневаться в том, что ректорат во главе с Сергеем Наумовым поощрял всплеск энтузиазма.
Конкурировать с СГТУ пытались сторонники СГЮА, но их вовлеченность в процесс оказалась слабее политеховской: попытки догнать конкурента успеха не имели.
"Мобилизационные мероприятия" привели к тому, что СГТУ набрал 56%, а СГЮА - 22%. СГУ финишировал третьим - 11%. Следом за ним расположились СГМУ - 4%, Саратовская консерватория - 3%, ПИУ РАНХиГС и Вавиловский университет (СГАУ) - по 2%.
Ссылка по теме:
Два саратовских университета вошли в ТОП-100 по России
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|