Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

С российского рынка за три года может уйти полсотни банков

С российского рынка за три года может уйти полсотни банков
13.06.2023, 18:37
Поделитесь с друзьями:

В ближайшие три года российский рынок могут покинуть 50 банков. Об этом в интервью "Известиям" заявил гендиректор АКРА, экс-зампред ЦБ Михаил Сухов. Их можно разделить на несколько групп, первая из которых - иностранные кредитные организации.

"У нас, конечно, нет перечня сделок, но мы ожидаем, что большинство иностранных банков выйдет из бизнеса в России в трехлетний период. Всего у нас в стране работает свыше 50 кредитных организаций, контролируемых иностранным капиталом. Но капитал некоторых из них находится под контролем дружественных государств, в том числе - Китая. Они, конечно, не будут закрываться", - пояснил Сухов.

По его словам, вторая группа уходящих кредитных организаций - это небольшие банки, которые принадлежат крупным компаниями или предприятиям. Третья группа - кредитные организации, которые находятся внутри более крупных групп. Их владельцы - государство, частный бизнес - будут сокращать расходы.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "В ближайшие три года российский рынок могут покинуть 50 банков".

Материал подготовил Константин Халин

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.03.2026
0.24809408187866