![]() |
15.06.2023, 14:49
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области открылись первые магазины новой торговой сети "Чижик". Об этом сообщает региональное министерство экономического развития.
В областном центре заработали пока 4 точки, еще одна - в Балакове. Владельцем "Чижика" является X5 Group, ей же принадлежат "Пятерочка" и "Перекресток".
Напомним, что в Саратове новая сеть выкупила часть помещений, которые ранее принадлежали местному ритейлеру "Гроздь".
Как отмечают в минэкономе, 400 из 750 позиций в новых супермаркетах - собственные торговые марки. Ближайший распределительный центр есть в Волгограде, планируется также создать свой в Саратовской области.
Ритейлер создал в регионе 115 рабочих мест, до конца года будет еще около 370-ти. До конца июня в регионе откроется 22 магазина, всего в этом году - до 55-ти.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|