Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове с начала лета поймали 116 нарушителей на самокатах и велосипедах

В Саратове с начала лета поймали 116 нарушителей на самокатах и велосипедах
15.06.2023, 18:02
Поделитесь с друзьями:

В Саратове с 1 по 15 июня полицейские выявили 116 нарушителей на средствах индивидуальной мобильности. О результатах рейда сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.

Так, в ходе профилактических мероприятий полицейские выявили 109 нарушителей на самокатах и 7 – на велосипедах. Участники дорожного движения не спешивались при пересечении проезжей части по пешеходному переходу или передвигались на одном электросамокате вдвоем.

В отношении всех нарушителей вынесены постановления по делам об административных правонарушениях. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 800 рублей.

В пресс-службе отметили, что если нарушитель не достиг возраста 16 лет, то протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию) составляется в присутствии родителей. После этого комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает материалы в течение 2 месяцев.

«Такие мероприятия повысят уровень культуры вождения и осознанности водителей средств индивидуальной мобильности и велосипедистов», - отметили инспекторы.

Отметим, что для самокатчиков в этом году ввели новые правила, по которым, например, запрещена поездка пассажиров.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         13.04.2026
0.24808812141418