![]() |
17.06.2023, 09:23
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области разрешение на эксплуатацию получили уже 24 пляжа.
Кроме того, в ГИМС регионального ГУ МЧС по Саратовской области владельцами пляжей подано 50 заявлений-деклараций о намерениях открыть пляж, сообщает региональное управление безопасности жизнедеятельности населения.
А в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области по 24 заявлениям выданы положительные санитарно-эпидемиологические заключения на использование водных объектов в рекреационных целях.
Специалисты Роспотребнадзора проводят лабораторные исследования воды и песка на этих объектах.
По данным на 16 июня, взято 58 проб по микробиологическим, 55 проб по санитарно-химическим и 41 проба по паразитологическим показателям. По результатам лабораторных исследований все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.
Также отобрано 56 проб песка по микробиологическим, 35 проб по санитарно-химическим и 56 проб по паразитологическим показателям. Все они соответствуют гигиеническим нормативам.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|