![]() |
19.06.2023, 11:43
Поделитесь с друзьями:
|
Жителей Саратовской области ожидает прохладная, но преимущественно сухая рабочая неделя. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.
"На этой неделе сохранится преимущественно сухая и прохладная погода. Единственное, что во вторник возможны осадки из-за влияния циклона, установившегося у соседей – в Самарской области и Башкирии. Дожди ожидаются в северных и восточных районах региона", - рассказала синоптик.
Ветер будет менять направление с северного на северо-западный и северо-восточный, 4-9 метров в секунду.
Ночами градусники покажут +4°…+9°, в юго-западной части +9°…+14°. Днем в первую половину недели +19°…+24°, во вторую половину местами до +27°.
На сегодняшнее утро температура воды в Волге в районе Саратова составила +19,2°. Интенсивного прогрева пока не ожидается.
"Такой характер погоды способствует росту пожарной опасности. Но пока в регионе, в большинстве районов, установился 3-4 класс", - добавила Цветайло.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|