Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Из-за бешеных котов в Гагаринском и Марксовском районах установлен карантин

Из-за бешеных котов в Гагаринском и Марксовском районах установлен карантин
24.06.2023, 09:28
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области выявили два очага заболевания бешенством животных. Постановления об установлении карантина подписал губернатор Роман Бусаргин.

В деревне Сбродовка Гагаринского района Саратова карантин введен в 21 июня. Заболевший бешенством кот пал в доме № 37 по Советской. Территория в радиусе 500 метров объявлена неблагополучной.

А другой бешеный кот пал в селеПодлесное Марксовского района. В связи с этим территория в радиусе 500 метров от дома № 6А по улице Школьная также объявлена неблагополучным пунктом. Карантин здесь установлен с 20 июня.

Ветеринарные специалисты принимают меры по предупреждению распространения инфекции и купированию очага заболевания, проводят подворные обходы и вакцинацию восприимчивого поголовья.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.03.2026
0.32890701293945