Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатор поручил принять решение по горпарку в течение недели

Губернатор поручил принять решение по горпарку в течение недели
26.06.2023, 18:07
Поделитесь с друзьями:

Губернатор Роман Бусаргин поручил на этой неделе принять решение по открытию городского парка в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, зона отдыха остается закрытой с 10 мая, после того как там произошел несчастный случай: от падения ветки дерева погибли 9-летняя девочка и 80-летняя женщина.

Предыдущие три недели состояние деревьев в горпарке рассматривали специалисты "зеленой комиссии". Приняты решения о сносе 56 растений и обрезке более чем 300.

Бусаргин поручил ускорить эту работу, при необходимости привлечь специалистов из саратовских лесничеств.

Обновление 18:04

В администрации Саратова сообщили, что арендатор парка начал спил и обрезку деревьев по согласованию с "зеленой комиссией". 

"В связи с многочисленными обращениями, поступающими в адрес администрации города, арендатору парка рекомендовано рассмотреть возможность ускорить темпы работ, чтобы скорее открыть излюбленное место отдыха горожан", - отметили в мэрии.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         06.03.2026
0.2483389377594