Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

У Энгельсского района могут забрать лес в Тинь-Зине

У Энгельсского района могут забрать лес в Тинь-Зине
29.06.2023, 13:58
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области могут запретить гражданам находиться в лесах. Об этом на проходящем заседании облправительства заявил министр природных ресурсов и экологии региона Константин Доронин.

Он напомнил, что пожароопасный сезон был введен с 23 марта. За это время было выявлено 62 нарушения лесного законодательства, в том числе 12 случаев нарушения правил пожарной безопасности, в результате чего было взыскано 661 тысяч рублей.

"В основном нарушаются правила разведения открытого огня. Штраф по данному виду нарушений значительно увеличился. Сейчас штраф составляет от 40 до 60 тысяч рублей", - отметил Доронин.

После выступления чиновника, губернатор Роман Бусаргин спросил, как ведется пожарная охрана Кумысной поляны и Тинь-Зиня. Ответить насчет последнего Доронин не смог, заявив, что его охраной занимается администрация Энгельсского района.

"Может, стоит энгельсский лес забрать на региональный уровень? Рассмотрите это предложение", - дал поручение Бусаргин.

Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения региона Юрий Юрин сообщил, что за полгода произошло девять лесных пожаров и 1083 ландшафтных пожара. Наибольшее количество из них произошло в Екатериновском, Ртищевском, Турковском, Марксовском, Краснокутском, Ершовском и Самойловском районах.

Основными причинами таких пожаров Юрин назвал сжигание травы и мусора, а также неконтролируемый пал площадей сельскохозяйственного использования и неосторожное обращение с огнем.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         06.03.2026
0.24382400512695