![]() |
29.06.2023, 17:56
Поделитесь с друзьями:
|
В Октябрьском районном суде Саратова вынесли приговор мужчине, которого обвиняли в мошенничестве при распределении грантовых федеральных средств. Об этом ИА «Версия-Саратов» рассказали в пресс-службе суда.
Напомним, мошенническую деятельность еще год назад пресекли сотрудники УФСБ по Саратовской области.
Сообщалось, что сотрудники ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» заключили договор с союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» о предоставлении федерального гранта на проведение мероприятий по организации профессионального образования людей, пострадавших от последствий ковида.
В целях реализации услуг «САСК» заключил договор с ООО «АртГрупп14», которое за грант в размере около миллиона рублей обязалось обеспечить дополнительное образование пострадавшим от ковида. Однако работник ООО «АртГрупп14», на которого возложили обязанность обучения, его не проводил. Несмотря на это, он вместе с сотрудниками предоставил в «САСК» ложные сведения о том, что работа выполнена. В связи с этим был выделен грант. Деньгами сотрудники распорядились по своему усмотрению.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Подозреваемым оказался сотрудник ООО «АртГрупп14» Михаил Степанов.
Как сообщили в Октябрьском районном суде, дело еще 16 июня рассматривал судья Сергей Калашников. Обвиняемый раскаялся и полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|