![]() |
29.06.2023, 17:56
Поделитесь с друзьями:
|
Правительство РФ опубликовало доклад о государственном и муниципальном контроле в России за 2022 год. В документе говорится, что власти пытаются снизить административное давление на бизнес. С 2021 года запущена так называемая «регуляторная гильотина».
«Работа над совершенствованием контрольно-надзорной деятельности не прекращается ни на минуту. Наша задача— сохранять набранный темп, поскольку конечной целью этой работы является повышение комфорта деловой среды и качественные изменения в жизни людей», — пишут авторы доклада.
Отмечается, что после введения моратория на проверки компаний контрольные органы стали намного чаще прибегать к профилактическим мерам. Например, было совершено более 506 тысяч профилактических визитов.
Саратовская область оказалась в числе лидеров по объемам применения этой меры. По данным федеральных властей, в регионе за год прошло 23,5 тысячи профилактических визитов. Больше зафиксировано только в Москве (38,6 тысячи) и Санкт-Петербурге (26,2 тысячи). В 5,3 тысячи случаев проверяющие посещали предприятия среднего и малого бизнеса 9-е место в стране).
При этом за год в регионе прошла 1 тысяча административных проверок.
По итогам всех контрольных мероприятий субъекты бизнес-среды Саратовской области получили 8,1 тысячи предупреждений.
С полной версией доклада можно ознакомиться здесь.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|