![]() |
30.06.2023, 12:40
Поделитесь с друзьями:
|
В Энгельсе Саратовской области осудили 41-летнюю местную жительницу за ДТП, в котором пострадал младенец. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что 24 мая 2022 года женщина села пьяной за руль автомобиля Kia. Нарушив ряд правил дорожного движения, двигаясь по улице Комарова в поселке Приволжский Энгельса, обвиняемая выехала на полосу встречного движения. Там она столкнулась с машиной Ford.
В результате аварии пострадал новорожденный ребенок из Ford. Ранее в Госавтоинспекции уточняли, что на момент ДТП ему было всего 12 дней. Ребенок получил травмы, повлекшие тяжкий вред его здоровью.
Суд назначил женщине наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении и на 3 года лишил ее водительских прав. Однако, в связи с тем, что у подсудимой на иждивении находится малолетний ребенок, женщине дали отсрочку от отбывания наказания до того, как ему исполнится 14 лет.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о возмещении с жительницы Энгельса компенсации морального вреда в размере 680 тысяч рублей.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|