|
30.06.2023, 16:46
Поделитесь с друзьями:
|
Ребят, отдыхающих в загородном лагере, навестили преподаватели Петровского филиала СГТУ и провели серию тематических мастер-классов.
Во время лабораториума «Маленькие исследователи», организованного Еленой Горбуновой, дети с помощью приборов определяли уровень кислотности и содержание примесей в разных напитках. На другой площадке Кристина Линькова рассказала гайдаровцам о специальности «Электроснабжение». Участники мастер-класса собрали импровизированную электрическую цепь, узнали о правилах безопасности при работе с электроприборами.
Преподаватель Юлия Табарова показала воспитанникам лагеря, как устроен системный блок компьютера, и предложила мальчикам и девочкам посоревноваться в скоростной сборке ПК.
Встреча с Владиславом Емельяновым была посвящена новейшим тенденциям в области машиностроения. После беседы о возможностях современного оборудования дети смастерили браслеты из деталей, изготовленных на лазерном станке в Центре молодёжного инновационного творчества.
Фото - Ю. Усмановой
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|